С 1 сентября в России запустят программу «Культурные нормативы школьников»

музыканты

Школьники должны будут посетить определенное количество выставок и спектаклей, посмотреть несколько фильмов в год, а затем поделиться впечатлениями в специальном дневнике. Фото: Владимир Мартьянов

С нового учебного года в России будет запущена программа «Культурные нормативы школьников». Она позволит привлечь внимание учащихся к русской культуре.

Об этом стало известно на прошедшем под председательством вице-премьера России Татьяны Голиковой заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, говорится на сайте российского кабинета министров.

Новая межведомственная программа Министерства культуры и Министерства просвещения РФ заработает с 1 сентября 2019 года. Она предоставит школьникам возможности по ознакомлению с литературными и музыкальными произведениями, художественными шедеврами и театральными постановками.

Напомним, ранее «Областная газета» писала, что Минкультуры и Минпросвещения планируют включить культурные нормативы для школьников в учебную программу. Согласно проекту, молодые люди должны будут посетить определённое количество выставок, музеев, спектаклей и посмотреть несколько фильмов в год, а затем поделиться своими впечатлениями в специальном дневнике.

Областная газета Свердловской области