Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём молодёжи

День молодёжи в Екатеринбурге

В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле основные мероприятия праздника состоятся в субботу, 29 июня. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём молодёжи, который отмечается сегодня, 27 июня. Глава региона призвал молодёжь оставаться верными самим себе и следовать за мечтой. 

По словам Евгения Куйвашева, важный принцип молодёжной политики на Среднем Урале - стратегическое партнёрство государства и молодёжи. Органы молодёжного самоуправления, в том числе молодёжное правительство, молодёжный парламент, молодёжная избирательная комиссия являются связующим звеном и способствуют реализации возникающих инициатив.

Отмечается, что каждый год на поддержку молодёжных проектов и помощь молодым семьям выделяются средства из областного бюджета. Так, в прошлом году 328 свердловских семей получили свидетельства на получение соцвыплаты на жильё. В 2019 году их получат ещё около 400 семей.

Губернатор также отмечает активное участие молодёжи в общественно-политической жизни. В 2018 году прошли такие значимые мероприятия, как слёт поисковых отрядов УрФО, "Знаменка", встреча поколений к 100-летию Комсомола. Кроме того, свердловская молодёжь активно задействована в волонтёрском движении.

"Благодарю молодых людей Свердловской области за кипучую энергию, огромный созидательный потенциал и стремление трудиться. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, хорошего настроения, реализации всех ваших планов и идей", - говорится в поздравлении Евгения Куйвашева, опубликованном в сегодняшнем номере "Облгазеты".

Отметим, что в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле основные мероприятия праздника состоятся в субботу, 29 июня. На Дне молодёжи для тагильчан выступит Доминик Джокер, а в столице Урала пройдёт Фестиваль здоровья и красоты и ярмарка молодёжного творчества.

Областная газета Свердловской области