В Бурятии при посадке загорелся пассажирский самолёт. Два человека погибли

Аварийная посадка самолёта Ан-24 в Бурятии

Во время приземления самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы, где столкнулся со зданием очистных сооружений. Фото: пресс-служба Восточно-Сибирского СУ СК России на транспорте

Сегодня утром в Бурятии потерпел крушение пассажирский самолёт Ан-24. Воздушное судно загорелось при аварийной посадке в аэропорту Нижнеангарска, есть погибшие и пострадавшие.  

Как сообщает ТАСС, при взлёте у самолёта отказал один из двигателей, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт. По предварительной информации, во время приземления он выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы на 100 метров, где столкнулся со зданием очистных сооружений. После этого Ан-24 загорелся. 

Погибли командир экипажа и бортмеханик, ещё 22 человек пострадали. Из них семь человек были госпитализированы, 15 оказали помощь амбулаторно. Всего на борту  находилось 43 пассажира, среди них один ребёнок. 

Самолёт принадлежал авиакомпании "Ангара". Он направлялся в Улан-Удэ. Пассажиров заберут другим рейсом, вылет которого планируется через два часа. В аэропорту организован оперативный штаб. 

Сейчас открытое горение на месте крушения ликвидировано.

Областная газета Свердловской области