В Москве обсудили подготовку к Глобальному саммиту

конгресс-центр екатеринбург экспо

Здание Конгресс-центра на площадке ВВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», в котором пройдёт Глобальный саммит промышленности. Фото: Ярков Борис

27 июня в Москве под председательством вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS-2019, который пройдёт 9–11 июля в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

В заседании приняли участие советник Президента России Антон Кобяков, губернатор Свердловской областиЕвгений Куйвашев, представители федеральных министерств и ведомств, крупнейших российских компаний. Отмечалось, что деловая повестка GMIS включает более 40 мероприятий различного формата, в том числе проведение сессий по цифровизации промышленности и применению искусственного интеллекта в производственном секторе, информационной безопасности и защите в промышленной автоматизации, развитию низкоуглеродного производства и другим актуальным темам. На заседании обсуждались также вопросы подготовки городской инфраструктуры Екатеринбурга к проведению Глобального саммита, в котором, как ожидается, примут участие порядка 2 000 человек.

Опубликовано в №112 от 29.06.2019 

Областная газета Свердловской области