ФК «Урал» обыграл «Краснодар» и возвращается в Екатеринбург

Накануне «шмели» переиграли в контрольном матче «Краснодар»

Накануне «шмели» переиграли в контрольном матче «Краснодар». Фото: пресс-служба ФК Урал

Футбольный клуб «Урал» завершил зарубежный сбор. Накануне «шмели» переиграли в контрольном матче «Краснодар».

Как сообщает пресс-служба клуба, завершающая игра словенского сбора прошла в Австрии и завершилась победой «Урала» со счётом 2:0.

Оба мяча были забиты в первом тайме: уже на второй минуте встречи дальним ударом отличился новичок команды - польский защитник Рафал Аугустыняк, а затем, после выхода один на один, ворота «быков» поразил ещё один новобранец «шмелей» Андрей Панюков.

Во втором тайме «Краснодар» активнее пошёл в атаку, но защита «Урала» отразила натиск соперника и смогла сохранить ворота Ярослава Годзюра в неприкосновенности.

Сегодня утром футболисты ФК «Урал» отправились в Екатеринбург. Подготовка к новому сезону возобновится 8 июля. 13 июля, в первом туре РПЛ «Урал» на своем примет «Уфу».