В уральском полпредстве рассказали, когда решится будущее подозреваемого в госизмене сотрудника

ФСБ РФ

Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. Фото: Александр Исаков

В полномочном представительстве Президента РФ в Уральском федеральном округе отреагировали на арест Александра Воробьева. Кадровое решение по подозреваемому в государственной измене помощнику полпреда будет принято в понедельник.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя полпреда в УрФО Бориса Кириллова, Полномочный представитель Президента Николай Цуканов пока не принял решение по обвиняемому в государственной измене Александру Воробьеву. Ожидается, что соответствующая реакция последует в понедельник, 8 июля. Сейчас полпредство работает в штатном режиме.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета» помощник полпреда Президента РФ в УрФО Александр Воробьёв был задержан по подозрению в государственной измене.

Задержание подтвердили в Центре общественных связей ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации 4 июля в рамках возбуждённого по ст. 275 УК России уголовного дела задержан гражданин Российской Федерации Александр Воробьев, подозреваемый в совершении государственной измены», - говорится в сообщении.

По инфомации ТАСС из зала Лефортовского суда Москвы, задержанный сам назвал своё имя и должность во время процедуры установления личности.

Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. Ему грозит до 20 лет. лишения свободы.

Областная газета Свердловской области