На Урале опер угрозыска позвал замуж патрульную ППС во время присяги

Свадьба на присяге

Будущий жених вручил своей избраннице обручальное кольцо, букет красивых цветов и попросил стать его женой. ФОто: Валерий Горелых

На Среднем Урале опер угрозыска сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца прямо во время присяги. В Нижнем Тагиле прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию Главного управления МВД по Свердловской области.

Как рассказал официальный представитель регионального главка МВД полковник Валерий Горелых, главное действие праздника разворачивалось у вечного огня, где состоялась торжественная церемония принятия присяги.

На площади встроились 148 слушателей Центра профессиональной подготовки главка МВД, прошедших полугодовое обучение. Молодые сотрудники подразделений территориальных ОВД Свердловской области произнесли слова присяги, поклялись уважать и защищать права и свободы граждан, быть мужественными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Наиболее отличившимся выпускникам вручили благодарственные письма за успехи в учебе, примерную дисциплину и активное участие в общественной деятельности Центра профподготовки.

В ближайшие дни 37 выпускников пополнят ряды Нижнетагильского гарнизона полиции, остальные приступят к охране порядка и борьбе с преступностью в составе своих подразделений по всей области.

Одним из главных сюрпризов полицейского праздника стало предложение руки и сердца.

«В присутствии большого количества зрителей, одна из выпускниц, принявших Присягу, сотрудник полка патрульно-постовой службы УМВД России по Екатеринбургу сержант полиции Оксана Булатова получила предложение руки и сердца от своего возлюбленного - оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции № 11 лейтенанта Сергея Ручканова», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Будущий жених вручил своей избраннице обручальное кольцо, букет красивых цветов и попросил стать его женой. Под аплодисменты присутствующих, возлюбленная ответила ему согласием.

Областная газета Свердловской области