Свердловчане временно останутся без горячей воды из-за ремонта на Среднеуральской ГРЭС

среднеуральская грэс

В результате ремонта будет повышена надёжность и стабильность электро- и теплоснабжения свердловчан в отопительный период. Фото: ПАО "Энел Россия"

Свердловчане временно останутся без горячей воды из-за ремонтов на Среднеуральской ГРЭС. Отключения будут производиться в период с 12 по 25 июля. 

Как сообщили "Областной газете" в пресс-службе энергетической компании ПАО "Энел Россия", теплоснабжение будет ограничено в Среднеуральске, Верхней Пышме, а также в микрорайонах Уралмаш и Эльмаш Екатеринбурга. График отключений в столице Урала пока неизвестен - его будут регулировать местные теплосети. 

За две недели специалисты станции проведут санацию 150 метров водовода, подающего воду из Волчихинского водохранилища на СУГРЭС, заменят устаревшую арматуру и насосы, проведут экспертизу промышленной безопасности оборудования и проанализируют состав воды.  

Отмечается, что всё это невозможно выполнить без приостановки подачи теплоносителя в магистральные сети. Однако благодаря современным методам диагностики и ремонта сроки работы удалось сократить до минимально возможных.

В результате ремонта будет повышена надёжность и стабильность электро- и теплоснабжения свердловчан в отопительный период.  

Областная газета Свердловской области