Евгений Куйвашев поздравил «Урал» с победой в первом матче сезона

«Шмели» на своём поле переиграли «Уфу».

«Шмели» на своём поле переиграли «Уфу» Фото: Пресс-служба ""Урала"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил футболистов «Урала» с победой в первом мачте сезона. «Шмели» на своём поле переиграли «Уфу».

Своё поздравление футболистам глава региона опубликовал после матча на свей странице в Instagram. Глава региона отметил удачное для екатеринбуржцев начало сезона и обратил внимание на большое количество зрителей, пришедших поддержать команду.

«Удачное начало российской премьер-лиги по футболу. В упорном и интересном матче наш «Урал» одолел соседей из Уфы. Было много зрителей», - написал губернатор.

Кроме того, Евгений Куйвашев призвал всех и дальше ходить на футбол на стадион, поддерживать любимый клуб, а также  свердловчанам самим играть в футбол и записывать детей в футбольные секции, чтобы из них вырастали новые звёзды.

«Поздравляю всех с отличным началом. Верим в команду. «Урал», вперёд!» - говорится в записи на странице губернатора.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в первом матче сезона РПЛ 2019/2020 футбольный клуб «Урал» одержал домашнюю побуду над «Уфой» со счётом 3:2. В составе «шмелей» дважды отличился Эрик Бикфалви, ещё один мяч в концовке встречи записал на свой счёт Юрий Бавин.

Следующий матч «Урал» также проведёт дома - 21 июля примет «Ахмат».

Областная газета Свердловской области