Евгений Куйвашев и Людмила Бабушкина поздравили свердловчан с Днём металлурга

День металлурга отмечается в России ежегодно в третье воскресенье июля.

День металлурга отмечается в России ежегодно в третье воскресенье июля. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина поздравил металлургов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником. День металлурга отмечается в России ежегодно в третье воскресенье июля.

Поздравления опубликованы во вчерашнем номере «Областной газеты». В своём обращении глава региона подчеркнул, что для Свердловской области металлургия во все времена была ключевой отраслью. На сегодняшний день металлургический комплекс обеспечивает свыше 50 процентов всего объёма промышленного производства региона и определяет динамику социально-экономического развития.

По словам губернатора, в минувшем году объём отгруженной продукции предприятий металлургического комплекса составил свыше 1 трлн рублей в металлургическом производстве и около 163 млрд рублей в производстве готовых металлических изделий, что соответственно на 20 % и 3,4 % больше, чем в 2017 году», - отметил Евгений Куйвашев.

«Уважаемые металлурги и ветераны отрасли! Ваша профессия – дело сильных, трудолюбивых, крепких духом людей, чей характер закаляется вместе с уральским металлом. Благодарю вас за добросовестный и ответственный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области», - резюмировал свердловский губернатор.

Особую значимость металлургической отрасли для региона подчеркнула также Людмила Бабушкина.

«На протяжении веков металлургические предприятия создавали трудовую славу Урала, и сегодня металлургическая отрасль – одна из самых крупных в экономике Свердловской области, что позволяет нашему региону сохранять позиции индустриального центра России», - говорится в обращении председателя свердловского Заксобрания.

«Уважаемые металлурги! Благодарю вас за преданность профессии и весомый вклад в обеспечение экономической стабильности России и Свердловской области», - поздравила Людмила Бабушкина.

Областная газета Свердловской области