В Екатеринбурге сотрудница почты похитила 21 тысячу лотерейных билетов

  Дмитрий Троян
лотерея

Женщина присвоила 21 373 билета стоимостью по 100 рублей каждый. Фото: Владимир Мартьянов

Сотрудница екатеринбургского филиала ФГУП «Почта России» Надежда Нелюбина похитила 21 373 лотерейных билета, предназначенных для утилизации. Кировский районный суд уже вынес ей приговор.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, подсудимая нанесла Почте России ущерб в размере около 2,1 млн рублей. Женщина полностью признала свою вину, и теперь ей грозит наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в силу.

В соответствии с агентским договором между ФГУП «Почта России» и екатеринбургским филиалом, нереализованные билеты должны еженедельно утилизироваться, а те, что не указаны в рамках текущего тиража как нереализованные, считаются распространёнными филиалом и подлежат оплате в размере совокупной цены.

Надежда Нелюбина, будучи руководителем продаж Екатеринбургского почтамта УФПС Свердловской области, взяла на себя обязанность по утилизации нераспространённых билетов. Однако вместо проведения процедуры она присвоила 21 373 билета стоимостью по 100 рублей каждый. 

Читайте также:

В Каменске-Уральском бухгалтер кофейни получила 3 года колонии за присвоение 6 миллионов рублей

Областная газета Свердловской области