Владимир Путин поздравил следователей с профессиональным праздником

  Дмитрий Троян
СКР

Владимир Путин поздравил следователей с профессиональным праздником

Российский Президент Владимир Путин в честь Дня сотрудников органов следствия РФ поблагодарил служащих и ветеранов органов следствия за добросовестную работу. Поздравление размещено на сайте Кремля.

Глава государства напомнил, что честность, законность и справедливость были ключевыми свойствами следственной службы начиная с эпохи Петра Великого. По словам президента, они и сейчас являются основой деятельности Следственного комитета России, а также следователей МВД и ФСБ.

Также Владимир Путин упомянул о необходимости постоянно совершенствовать следственную практику, настойчиво бороться с криминалом, терроризмом и коррупцией, обновлять технологии экспертизы и работы с доказательствами. Он обратил внимание на то, что расследование уголовных дел должно быть объективным и полным, а виновные должны быть наказаны на базе неопровержимых улик. 

«Уверен, что российские следователи будут работать именно так – ответственно, беспристрастно и безупречно. Желаю вам успехов в службе, здоровья и всего наилучшего вашим близким. С праздником!» — заключил глава государства.

Областная газета Свердловской области