Евгений Куйвашев поздравил свердловских работников торговли с профессиональным праздником

Евгений Куйвашев

По словам главы Среднего Урала, сегодня торговля является важной частью мировой экономики. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил жителей региона с Днём работников торговли. Профессиональный праздник традиционно отмечается каждый год в четвёртую субботу июля.

По словам главы Среднего Урала, сегодня торговля является важной частью мировой экономики, уровень и динамика её развития служат индикатором экономического и социального благополучия общества. Губернатор отметил, что в прошлом году торговая сеть в Свердловской области увеличилась более чем на 250 магазин и 16 торговых центров.

"Радует, что сфера торговли в нашей области динамично развивается, внедряются новые формы работы, повышается качество и культура обслуживания населения. Регион уверенно держит первое место среди областей УрФО и 5 место - среди субъектов РФ по обороту розничной торговли", - заявил он.

По его словам, в сфере розничной торговли создано более 6 тыс. новых рабочих мест. При этом потребительский рынок Среднего Урала обеспечивает занятость 22% экономически активного населения и формирует более 20% валового регионального продукта.

"Благодарю вас за отличную работу, ответственность, высокую культуру обслуживания и весомый вклад в социально-экономическое развитие региона и повышение качества жизни уральцев. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, хорошего настроения, дальнейших успехов и всего самого доброго", - обратился Евгений Куйвашев к работникам торговли и ветеранам отрасли.

Полный текст поздравления опубликован в свежем номере "Областной газеты" от 27 июля.

Областная газета Свердловской области