Жителям Екатеринбурга предложили выбрать лучшего спортсмена города

Медали

Лучшие атлеты уральской столицы получат денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. Фото: Александр Зайцев

Органы местного самоуправления уральской столицы учредили премию "Лучший спортсмен Екатеринбурга". Награду получат атлеты, показавшие высокие результаты и представляющие город на крупных соревнованиях.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, конкурс проводится в три этапа. Сейчас наступил второй этап - интернет-голосование. 

Жители города с 12:00 28 июля до 12:00 4 августа 2019 года смогут отдать свой голос за порнравившегося кандидата. Спортсмены, которые набрали не менее 500 голосов, будут участвовать в третьем этапе конкурса.

Премия присуждаются атлетам в двух категориях: "Чемпионы" и "Молодёжь". Первая группа - это жители Екатеринбурга, включённые в списки кандидатов в спортивные сборные РФ и Свердловской области, при этом занявшие призовые места в крупнейших соревнований за период с 1 июля 2018 года по 1 июля 2019 года.

Во второй категории собраны спортсмены, относящиеся к возрастной категории "Молодёжь и юниоры", включённые в списки кандидатов в спортивные сборные команды РФ и Свердловской области. Кандидаты с 1 июля 2018 года по 1 июля 2019 года занимали призовые места в дисциплинах, включённых в программу Олимпийских игр.

В итоге атлеты получат восемь премий. Их присуждение пройдёт по итогам заключительного этапа конкурса, который завершится 8 августа. Также победители получат денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. Проголосовать за спортсменов можно здесь.

Список
В списке представлены выдающиеся атлеты города

Областная газета Свердловской области