Свердловские спасатели ищут двух взрослых и трёх детей на реке Лозьва

поисковая операция

Свердловские спасатели проводят операцию по поиску двух взрослых и трёх детей на реке Лозьва. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свкрдловской области

Свердловские спасатели проводят операцию по поиску двух взрослых и трёх детей на реке Лозьве. Накануне, 31 июля, лодка с пассажирами выдвинулась из посёлка Вижай в посёлок Ушма Ивдельского ГО. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, в точку назначения лодка так и не прибыла. Соответствующая информация поступила спасателям в 2:00 ночи 1 августа. 

Для проведения операции в посёлок Ушма отправились спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда (четыре человека и две единицы техники, в том числе одна моторная лодка). В 7:00 спасатели выдвинулись на обследование реки.

Отмечается, что расстояние от Ушмы до Вижая по реке составляет 70 км, глубина реки до 6 метров, ширина 70-100 м, скорость течения 0,5 м/сек. Поисковая группа обеспечена спутниковой связью.

Добавим, из Екатеринбурга также были направлены спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе семи человек и семи единиц техники, в том числе трёх плавсредств и двух квадроциклов.

Напомним, ранее группу свердловских туристов в составе 12 человек, сплавлявшихся по реке в Бурятии, эвакуировали вертолётом Ми-8 из труднодоступной местности. Известно, что один из путешественников погиб.

Областная газета Свердловской области