Парад воздушных шаров и парашютные соревнования: опубликована программа фестиваля "Крылья Урала"

Парашютист

Самые интересные и зрелищные события ждут свердловчан на второй день фестиваля. Фото: Александр Зайцев

В Свердловской области в пятый раз пройдёт Всероссийский авиационный фестиваль "Крылья Урала". Сегодня была опубликована программа мероприятия.

Главным организатором фестиваля выступит Региональное отделение ДОСААФ России. Как сообщили в пресс-службе общественного объединения, гостей будут ждать 10 и 11 августа на аэродроме "Логиново" в Белоярском районе, на 52 км Каменск-Уральского тракта. 

В первый день здесь пройдут соревнования по воздухоплавательному спорту, сверхлёгкой авиации, по авиамодельному, парашютному и по самолётному спорту на Кубок ДОСААФ. Однако самые интересные и зрелищные события ждут свердловчан на второй день фестиваля.

Так, 11 августа состоится финал парашютных состязаний на точность приземления. Для зрителей организуют показательные выступления авиамоделистов и демонстрационные полёты авиации. В этот день также пройдёт фестиваль аэростатов - воздушных шаров, концерт, ярмарка и различные мастер-классы. 

Добавим, авиационный фестиваль дебютировал в 2015 году, собрав на 275 гектарах два десятка воздушных судов, несколько команд парашютистов и более 3 тыс. зрителей. 

Областная газета Свердловской области