В Нижнем Тагиле мужчина серьёзно ранил мальчика, стреляя по банкам

кепка

В Нижнем Тагиле мужчина серьёзно ранил мальчика, стреляя по банкам. Фото: Нина Георгиева

Накануне вечером в нижнетагильском коллективном саду нетрезвый мужчина ранил 7-летнего мальчика. Информация об инциденте поступила в территориальный ОВД от диспетчера скорой медицинской помощи.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на место ЧП незамедлительно выехали полицейские. Они установили, что гражданин стрелял по жестяным банкам из пневматической винтовки недалеко от «тарзанки», где находились дети. Одному из детей пуля попала в область головы. 

После случившегося подозреваемый скрылся, но представители МВД его быстро нашли и задержали. Им оказался ранее не судимый житель посёлка Рудник. В состоянии алкогольного опьянения мужчина прятался в одном из садовых домиков. У него было изъято: две пневматические винтовки ИЖ и Quattro Trigger, а также 10 металлических пуль.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ – хулиганство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела еще и по ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью.

Мальчика без сознания доставили в реанимацию городской больницы №1 с открытой черепно-мозговой травмой. Ребёнок находится в тяжёлом состоянии, врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, следственным отделом инициирован вопрос об изъятии и передаче из органов полиции уголовного дела по данному факту. Указанное решение принято с учётом необходимости наиболее тщательного установления всех обстоятельств инцидента.

Областная газета Свердловской области