На Урале выберут лучших автомойщиков

Лучших автомойщиков региона выберут 27 сентября в Каменске-Уральском.

Лучших автомойщиков региона выберут 27 сентября в Каменске-Уральском. Фото: Владимир Мартьянов

В Свердловской области пройдёт XVII конкурса профессионального мастерства среди мойщиков автомобилей. Лучших автомойщиков региона выберут 27 сентября в Каменске-Уральском.

Сообщение о проведении конкурса опубликовано на сайте администрации Октябрьского района Екатеринбурга. Организаторами конкурса профессионального мастерства в номинации «Мойщик автомобилей» выступают министерство агропромышленного комплекса и продовольствия региона совместно с администрацией Каменска-Уральского.

От каждого автомоечного комплекса в состязании будут принимать участие по два мойщика автомобиля: основной и помощник. При этом стаж работы конкурсантов в профессии должен быть больше года. Участники должны иметь при себе спецодежду, губки для шампунирования кузова, а также салфетки или сгонки для сушки лакокрасочного покрытия автомобиля. Участники могут использовать собственное оборудование и химические средства, однако их перечень придётся согласовать с оргкомитетом не позднее чем за сутки до начала турнира. Лимит времени на мойку каждого автомобиля – 25 минут. Максимальная оценка за работу составит 100 баллов.

Победителю, набравшему наибольшее количество баллов, присваивается звание «Лучший по профессии» в номинации «Мойщик автомобилей» и вручаются диплом, медаль и ценный подарок.

Заявки на участие в смотре профессионального мастерства принимаются до 15 сентября. Сами соревнования будут проходить 27 сентября на территории автомоечного комплекса, расположенного в Каменске-Уральском на ул. Октябрьской, 109.

Организаторы отмечают, что основной целью конкурса является пропаганда достижений, роли и места предприятий автомобильного сервиса в социально-экономическом развитии Свердловской области.

Областная газета Свердловской области