Замминистра МЧС России посетил Екатеринбург

Замминистра провёл ряд встреч с руководством региона и округа.

Замминистра провёл ряд встреч с руководством региона и округа. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Заместитель министра МЧС России Илья Денисов посетил Екатеринбург с рабочей поездкой. Замминистра провёл ряд встреч с руководством региона и округа, а также посетил подразделения ведомства на Урале и отметил высокую боеготовность свердловских огнеборцев.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, Илья Денисов встретился с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Николаем Цукановым и заместителем губернатора Свердловской области Азатом Салиховым. Заместитель министра обсудил с ними вопросы совершенствования защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, развития противопожарной службы и обновления спецтехники.

Заместитель министра посетил Уральский институт ГПС МЧС России, познакомился с материально-технической базой учебного заведения, системой подготовки специалистов, условиями проживания и организацией питания курсантов, а также побывал в музее вуза.

Кроме того, Илья Денисов проверил организацию несения службы чрезвычайного ведомства в пожарно-спасательных подразделениях уральской столицы. В ходе инспекции замминистра пообщался с личным составом и осмотрел пожарно-спасательную технику.

Также замглавы ведомства обсудил с руководящим составом регионального управления МЧС вопросы укрепления материально-технической базы, улучшения социально-бытовых условий огнеборцев и другие вопросы, влияющие на повышение боеготовности пожарно-спасательных подразделений на Урале.

Областная газета Свердловской области