На открытии «Ночи кино» екатеринбуржцев ждут показ фильмов, живая музыка и мастер-классы

зрители в кинозале

В Доме кино зрителям покажут три отечественные киноленты. Фото: Владимир Мартьянов

Открытие Всероссийской акции «Ночь кино» в Свердловской области состоится завтра, 24 августа, в екатеринбургском Доме кино. Для гостей мероприятия будут организованы бесплатные показы отечественных фильмов, мастер-классы и выступления артистов.

Мероприятие начнётся в 19:30 с развлекательной семейной программы и работы фотовыставки. Затем зрителям покажут киноленты, ставшие победителями всероссийского онлайн-голосования: «Балканский рубеж», «Домовой» и «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел».

В перерывах между фильмами гостей ждут выступления кавер-исполнителей, киноновогодняя развлекательная программа с Дедом Мором и Снегурочкой, фуршет, розыгрыши призов, инструментальная музыка и мастер-классы. Кроме того, для всех желающих будет работать фотозона, сообщает пресс-служба Свердловского областного фильмофонда.

Как передаёт департамент информполитики Свердловской области, на территории региона бесплатные кинопоказы в рамках «Ночи кино» пройдут на 102 площадках.

Напомним, ранее «Областная газета» сообщала о том, что ночные кинопоказы состоятся завтра и в екатеринбургском парке Маяковского. Там киносеансы пройдут под открытым небом.

Читайте также: 

В Нижнем Тагиле пройдёт фестиваль короткометражного кино

Областная газета Свердловской области