Сотрудники СвЖД получили 11 тысяч единиц спецодежды из новой коллекции

спецодежда железнодорожников, новая коллекция

В новой коллекции для женщин предусмотрены четыре базовые модели зима/лето (ранее было только две). Фото: пресс-служба СвЖД

С начала 2019 года Свердловская железная дорога получила более 10,7 тыс. единиц специальной одежды и обуви из новой коллекции. Новая форма железнодорожников отличается улучшенными техническими характеристиками и более привлекательным дизайном.

Спецодежда стала более лёгкой: вес зимних комплектов снизился в 2,5 раза. Среди особенностей новой формы также отмечается прочность, ветронепроницаемость, гигроскопичность и универсальность (из базовых моделей одежды теперь можно формировать несколько комплектов, подходящих для разных видов работ).

Иллюстрация: пресс-служба СвЖД

Большинство летних комплектов изготовлены из натуральных тканей. В новом модельном ряду представлена сигнальная униформа повышенной видимости, функциональные плащи для защиты от дождя и снега, а также спецобувь. Одежду снабдили светоотражающими элементами, дополнительными карманами, накладками, креплением для инструмента и средств связи.

Кроме того, разработчики учли пожелания работников и создали варианты одежды для межсезонья. Теперь дополнительную подкладку в виде жилета можно отстегнуть, сделав куртку демисезонной.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, всего на текущий год запланирована поставка 17,9 тыс. единиц спецодежды. Полностью на модельный ряд нового образца сотрудники СвЖД перейдут в период с 2019 по 2022 год.

Областная газета Свердловской области