Программа празднования Дня России в Екатеринбурге очень насыщенна

12 июня в Свердловской области пройдут праздничные мероприятия и акции, приуроченные к главному государственному празднику — Дню России. Запланировано столько, что успеть везде будет непросто. И скучать екатеринбуржцам точно не придётся. Итак, афиша праздника:

  • В 10.00 на Верх-Исетском водохранилище в Екатеринбурге стартует Всероссийская спортивно-массовая акция «Паруса России-2015». Планируется участие порядка 100 яхтсменов.
  • В 13.00 возле ККТ «Космос» начнётся флешмоб и марш гражданских активистов «МОЙ ФЛАГ — РОССИЙСКИЙ!», в котором будет участвовать тысяча человек.
  • В 14.00 губернатор Евгений Куйвашев и секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Виктор Шептий примут участие в открытии митинга-концерта в Историческом сквере. В это же время десять парашютистов с флагами России, Свердловской области и Андреевским флагом десантируются на площадку сквера. Андреевский флаг будет торжественно передан для участия в парусной регате знаменосцам отряда «Каравелла».
  • С 15.00 на территории центрального яхт-клуба «Коматек» пройдёт парусная регата.
  •  В 14.45 на Плотинке пройдёт фестиваль, в рамках которого запланирована работа тематических площадок. Участники мероприятия смогут посетить фотовыставку, посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, посмотреть видеоролик о достижениях России и Свердловской области, увидеть картины молодых художников и работы граффитистов. Параллельно в излюбленном месте отдыха екатеринбуржцев развернутся выставки национальных культур, лёгкого оружия, одежды времен Великой Отечественной войны.

Сюжет

День России - 2015
Свердловчане рассказывают о произошедших за 25 лет изменениях в стране.

Областная газета Свердловской области