Людмила Бабушкина выступила на Евразийском женском форуме

Экспертами выступили представители органов власти  и учреждений здравоохранения. Фото: пресс-служба ЗССО

Экспертами выступили представители органов власти и учреждений здравоохранения. Фото: пресс-служба ЗССО

В пятницу в Санкт-Петербурге завершился Второй Евразийский женский форум, который собрал более двух тысяч делегатов из 120 стран – политиков, общественных деятелей, учёных, бизнесменов. В нём приняла участие и председатель свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина.

Руководитель ЗССО выступила на дискуссионной площадке «Активное долголетие – современные технологии и инициативы женщин», где рассказала про опыт Свердловской области – про занятость людей старшего возраста, их нахождение в социальной сфере. Стоит отметить, что Людмила Бабушкина сегодня также является руководителем регионального партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», в рамках которого, в частности, проводит мониторинг стационаров для пожилых людей, активно проводит приёмы граждан.

– Президент в послании Федеральному Собранию чётко поставил задачи, которые нужно было решать для активного долголетия, для граждан, которые вышли на заслуженный отдых. И эти шаги делаются во всех регионах, они дают свои результаты. На встрече с участниками форума Владимир Владимирович Путин снова говорил о демографических проблемах, которые касаются стран всего мира. Он призвал, в частности, женщин – политиков, бизнесменов, общественных деятелей – всех участниц форума к решению этих вопросов, – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Отметим, форум, который считается крупнейшей международной площадкой для обсуждения роли женщин в современном обществе, Президент России Владимир Путин посетил в четверг. Глава государства отметил работу женщин в международных организациях, органах власти, а успех российских женщин в бизнесе, по его словам, сегодня можно ставить в пример многим мужчинам.

– Россия вносит существенный вклад в обсуждение стратегии действий, направленных на повышение роли женщины в решении глобальных проблем. Думаю, это закономерно, ведь защите материнства и детства, поддержке женщин в России уделяется особое внимание, и отношение к женщинам у нас, в нашей стране, я бы не побоялся этого, сказал бы, особое отношение — трогательное, душевное, искреннее, — отметил Владимир Путин.

  • Опубликовано в №173 от 22.09.2018
Областная газета Свердловской области