Евгений Куйвашев встретился с послом Египта в РФ, прибывшим в Екатеринбург

встреча Евгения Куйвашева и Ихаба Насра

Дипломат пообещал, что обязательно вернётся с деловой миссией. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В Екатеринбурге встретились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и посол Египта в РФ Ихаб Наср. Дипломат прибыл в столицу Среднего Урала, чтобы поддержать свою национальную сборную во время игры с командой Уругвая.

Как сообщает департамент информполитики области, в ходе встречи стороны обсудили углубление сотрудничества. В частности, хорошие перспективы открываются в таких отраслях, как химическая промышленность, машиностроение, транспорт и логистика, медицина и здравоохранение, водоподготовка, а также деревообработка и мебельная индустрия.

Посол подчеркнул, что Средний Урал мог бы принять участие в крупных российско-египетских проектах - таких, например, как развитие зоны Суэцкого канала. Напомним, по итогам прошлого года торговый оборот Свердловской области и Египта составил 138 млн долларов. 

"Те знания, которые у меня есть о России и Свердловской области, позволяют судить, насколько важен ваш регион для страны", - заявил Ихаб Наср. Это был его первый визит в столицу Среднего Урала, и дипломат пообещал, что обязательно вернётся с деловой миссией.

Евгений Куйвашев, в свою очередь, выразил надежду, что впечатления от сегодняшнего приезда послужат дополнительным импульсом к развитию партнёрства и положительно повлияют на продвижение Екатеринбурга как кандидата на право принимать ЭКСПО-2025.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области