В Рефтинском из-за карантина перенесли выборы главы

пустое кресло

Сейчас за пост главы ГО Рефтинский ведут борьбу два кандидата. Фото: Алексей Кунилов

В городском округе Рефтинский перенесли выборы главы муниципалитета. Такое решение было принято в связи с тем, что вчера губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-19 в регионе.

Напомним, конкурс был объявлен в связи с истечением полномочий действующего главы Ирины Максимовой.

«Дума городского округа Рефтинский информирует о том, что в связи с ужесточением мер по нераспространению коронавирусной инфекции, во исполнение Указа Губернатора Свердловской области (151-УГ) заседание думы 31 марта 2020 года отменяется. Об изменениях будем информировать дополнительно. Просим отнестись к ситуации с пониманием», – сказано на официальном сайте представительного органа.

Как пояснил в разговоре с «Облгазетой» председатель думы Андрей Обоскалов, по итогам второго этапа конкурса сейчас за место главы борются два кандидата: управляющий Производственного треста жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Васильев и замглавы администрации муниципалитета Наталья Мельчакова.

– Мы рассчитываем назначить заседание после того, как ограничительные меры будут сняты, – пояснил он.

Как ранее сообщала «Облгазета» всего к участию в конкурсе были допущены пять человек. Помимо Дмитрия Васильева и Натальи Мельчаковой, это директор спортивной школы «Энергия» Александр Пасынков, коммерческий директор транспортной компании «Север» Игорь Бессонов и директор Рефтинской автомобильной школы Владимир Фомин.

В тему

В рабочем посёлке Атиг избран новый глава. По решению местной думы пост заняла Татьяна Горнова (бывший заместитель главы администрации городского поселения Верхние Серги).

– Я желаю Татьяне Викторовне на новом посту терпения, как можно быстрее сформировать профессиональную команду. Она умная и трудолюбивая, я уверен, что у неё всё получится. Жители её поддержали – это самое главное. Будет поддержка жителей и депутатов – всё получится, – отметил в разговоре с «Облгазетой» глава городского поселения Верхние Серги Владимир Струнин.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области