Рабочий посёлок Атиг возглавила Татьяна Горнова

Татьяна Горнова вступила  в должность главы МО рабочий посёлок Атиг  30 марта Фото: из личного архива Т.В.Горновой

Татьяна Горнова вступила в должность главы МО рабочий посёлок Атиг 30 марта Фото: из личного архива Т.В.Горновой

В Атиге сменилась власть: решением местной думы на пост главы муниципалитета заступила Татьяна Горнова – бывший заместитель главы администрации городского поселения Верхние Серги.

Татьяна Викторовна ещё в юности приехала на Средний Урал с Дальнего Востока, окончила Уральский государственный педагогический университет, имеет две специальности –«Психология и педагогика дошкольного образования, и Музицирование»(она играет на фортепиано и аккордеоне). Карьера началась с Верхнесергинской детской школы искусств, где Горнова была преподавателем, затем она перешла в местное управление образования, а позже её повысили до заместителя главы администрации городского поселения Верхние Серги.

– Занималась вопросами социальной сферы, культуры, спорта, – рассказала нам Татьяна Викторовна.

В конце марта Горнову избрали на пост главы рабочего посёлка Атиг. Как выяснила «Облгазета», бывший глава посёлка Сергей Мезенов подал заявление об отставке по собственному желанию.

– Вероятно, это решение связано с его личными причинами. Он ведь – житель Екатеринбурга. Два срока отработал на посту, сумел создать крепкую команду. Возможно, он просто устал физически от нагрузки и езды из Екатеринбурга в Атиг и обратно, – прокомментировал управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф.

Татьяна Горнова в беседе с «ОГ» подчеркнула, что намерена сохранить наработки прежней власти и продолжить начатые проекты:

– Первоочередная задача для меня – это газификация территории. Газ очень нужен жителям. Мы участвуем в региональной программе, сейчас завершаем первый этап газификации и выходим на второй. Наводим порядок на улицах, занимаемся благоустройством, с участием жителей закупаем новые игровые комплексы для детей во дворы. К 75-летию Победы на нашем монументе установим две дополнительные таблички с именами земляков, погибших в годы войны. По архивам сумели восстановить 36 имён. Вопросов много, нужно завершить уже начатое и спланировать новое. Радует, что есть поддержка наших депутатов.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №77 от 28.04.2020.
Областная газета Свердловской области