Глава Талицы отчитался губернатору Свердловской области о готовности города к Дню знаний

  Юрий Петухов
Евгений Куйвашев и Александр Толкачёв

Глава Талицы отчитался губернатору Свердловской области о готовности города к Дню знаний. Фото: департамент информполитики Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл рабочую встречу с главой Талицкого городского округа Александром Толкачёвым. Темами обсуждения стали готовность муниципалитета к учебному году и ход реализации социальных проектов.

Александр Толкачёв заявил, что в период с 2018 по 2019 годы в Талице была проведена реконструкция стадиона «Колос» на сумму 77 млн рублей. Также власти преобразили центр города и провели ремонт дороги на сумму 82 млн рублей, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Кроме того, во время рабочей встречи Александр Толкачёв сообщил Евгению Куйвашеву, что талицкие школы готовы к Дню знаний. В одной из школ округа деревянные окна заменили на пластиковые, а в другой - провели ремонт кровли.

«Наша задача – сделать всё необходимое, чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия для учёбы школьников и для работы педагогов», - подчеркнул губернатор Свердловской обалсти.

Областная газета Свердловской области