Официально: назначен новый глава управления Генеральной прокуратуры в УрФО

Дмитрий Брытков

С 2011 года по 2019 год Дмитрий Брытков занимал пост замначальника ведомства. Фото: пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО

Новым начальником Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе назначен Дмитрий Брытков. Ранее он занимал должность заместителя главы ведомства.

Согласно информации, опубликованной на сайте управления Генпрокуратуры в УрФО, Дмитрий Брытков родился в 1973 году в городе Барнаул Алтайского края. Поступил в Уральскую государственную юридическую академию в 1990 году, а после её окончания проработал до 2000 года следователем, старшим следователем, помощником прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга, а также прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики прокуратуры Свердловской области.

С июля 2000 года по август 2011 года он работал в должности прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства управления Генпрокуратуры РФ в УрФО. Вплоть до 2019 года занимал пост замначальника ведомства — главы отдела по надзору за исполнением федерального законодательства.

За свой 25-летний срок службы Дмитрий Брытков был награждён нагрудными знаками «За безупречную службу», «За верность закону» II и III степеней, «Почётный работник прокуратуры РФ», медалью Ягужинского, медалью Руденко, а также именным оружием. Женат, имеет двух сыновей.

Напомним, ранее пост главы управления Генпрокуратуры РФ в УрФО занимал Юрий Турыгин. Генпрокурор России Юрий Чайка подписал указ о его назначении 11 октября 2016 года.

Областная газета Свердловской области