Начался сбор вопросов для большой пресс-конференции Владимира Путина

Задать вопрос Президенту РФ можно на сайте «Москва – Путину».

Задать вопрос Президенту РФ можно на сайте «Москва – Путину». Фото: пресс-служба Кремля

Начался сбор вопросов к пресс-конференции Президента России Владимира Путина. Обрабатывать сообщения будут волонтёры Общероссийского народного фронта.

С сегодняшнего дня доступно для скачивания мобильное приложение «Москва – Путину». С его помощью можно не только отправить текстовое сообщение, но записать небольшое видео или совершить видеозвонок. В нём же можно будет посмотреть и саму пресс-конференцию. 

Кроме того, задать вопрос Президенту РФ можно на сайте «Москва – Путину».

Напомним, в этом году Ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина состоится 17 декабря. Она пройдёт в режиме видеоконференцсвязи. Это связано со сложной эпидемической обстановкой в стране.

Глава государства подключится к эфиру из своей резиденции в Ново-Огарёво. Представители федеральных и зарубежных СМИ будут работать из зала Центра международной торговли, а для журналистов из регионов в каждом федеральном округе будут открыты специальные площадки. В УрФО такая площадка разместится в Екатеринбурге.

Ожидается, что обратиться с вопросом к лидеру страны можно будет не только представителям СМИ, но и другим россиянам. Пресс-конференция будет сопровождаться «элементами прямой линии».

В прошлом году традиционная пресс-конференция Владимира Путина, ставшая юбилейной, 15-й по счёту, состоялась 19 декабря. Она длилась 4 часа 19 минут. На мероприятие было аккредитовано 1 895 журналистов со всего мира.

Областная газета Свердловской области