Для праймериз «ЕР» в регионе сформированы почти 500 счётных участков

  • Опубликовано в №040 от 10.03.2016

Для проведения предварительного голосования «Единой России», по итогам которого определят кандидатов от партии на выборы в Госдуму, в Свердловской области будут работать 497 счётных (избирательных) участков.

— Узнать адреса счётных участков можно на сайте pg.er.ru. Для этого в специальной графе необходимо указать свой адрес, и система автоматически определит ближайший к вам участок, — рассказал «ОГ» руководитель регионального исполкома партии Иван Корякин. — Также ближе ко дню предварительного голосования (22 мая 2016 года) мы проведём мощную рекламную кампанию, где проинформируем население области о том, где они смогут проголосовать. Ну и, конечно, сами кандидаты обязаны информировать избирателей.

Напомним, выбирать кандидатов будут всенародно. Для обеспечения прозрачности голосования все бюллетени будут промаркированы защитным государственным знаком. Также на предварительном голосовании будет работать электронная система учёта избирателей, которая не позволит одному человеку проголосовать повторно на разных участках.

К работе в счётных комиссиях будут привлечены более двух с половиной тысяч человек, среди них как члены «Единой России», так и волонтёры.

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области