Премьер-министр РФ поздравил специалистов Росгидромета со 185-летием службы

Дмитрий Медведев

История Росгидромета начинается с учреждения в 1834 году Нормальной магнитно-метеорологической обсерватории. Фото: пресс-служба Кремля

Гидрометеорологическая служба России празднует своё 185-летие. Глава Правительства России Дмитрий Медведев поздравил ветеранов и работников Росгидромета с праздником.

В начале поздравительной телеграммы, опубликованной на сайте Правительства РФ, премьер-министр напомнил, что история Росгидромета началась с указа 1834 года императора Николая I об учреждении Нормальной магнитно-метеорологической обсерватории для регулярных геофизических наблюдений. Также Дмитрий Медведев подчеркнул, что именно от специалистов Росгидромета, от их профессионализма, чёткой и слаженной работы зависит гидрометеорологическая безопасность России.

«Мы по праву гордимся историей и традициями Гидрометеорологической службы, но не менее важен её завтрашний день. Сегодня, когда во всём мире происходят глобальные изменения климата, нарушающие экологический баланс и увеличивающие количество стихийных бедствий, особое внимание необходимо уделять внедрению современных технологий в работу Росгидромета, а также подготовке высококвалифицированных специалистов», - говорится в поздравительной телеграмме.

Премьер-министр выразил уверенность, что ответственное отношение сотрудников службы к своей профессии поможет им выполнить намеченные планы, ответить на вызовы времени и добиться новых успехов. Напоследок Дмитрий Медведев пожелал специалистам Росгидромета удачи, крепкого здоровья и благополучия.

Областная газета Свердловской области