Евгений Куйвашев поздравил войска радиационной, химической и биологической защиты

День войск радиационной, химической и биологической защиты

День войск радиационной, химической и биологической защиты отмечается 13 ноября. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил войска РХБЗ с профессиональным праздником. День войск радиационной, химической и биологической защиты отмечается 13 ноября.

В своём обращении глава региона напомнил, что подразделения войск РХБЗ выполняют специальные задачи по защите Вооружённых сил и населения от оружия массового поражения, производящего опасное и часто незаметное воздействие.

«Во время Великой Отечественной войны, в ходе боевых действий в «горячих точках», во время проведения контртеррористических операций огромное значение имели высокий профессионализм, мужество и героизм военнослужащих войск радиационной, химической и биологической защиты», - приводит слова губернатора департамент информполитики Свердловской области.

Евгений Куйвашев отметил, что в мирное время войска приходят на помощь в случае стихийных бедствий или техногенных катастроф, помогают очистить заражённые территории, спасают жизни людей, надёжно стоят на страже безопасности России и россиян, противостоят угрозе международного терроризма.

Глава региона поблагодарил военнослужащих, офицеров и ветеранов войск радиационной, химической и биологической защиты за добросовестную службу и верность воинскому долгу.

Областная газета Свердловской области