Губернатор дал поручения правительству по итогам приёма граждан

Евгений Куйвашев, прием граждан

По просьбе водителя Александра Чувашева (справа), губернатор поручил минздраву поэтапно заменить устаревшие автомашины Туринской больницы. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе приёма граждан, который он провёл 18 ноября, дал ряд поручений, касающихся строительства школы в Берёзовском, обеспечения медицинским транспортом больницы в Туринске, оснащения швейных и столярных мастерских в центре «Эхо» в Екатеринбурге и выделения субсидии на строительство дома семье тракториста из села Килачёвского, в которой воспитываются четверо детей.

С вопросом о строительстве школы в Берёзовском к главе региона обратился председатель городской общественной палаты Владимир Перепёлкин. По его словам, городской округ сегодня активно развивается, строится новое жильё, и только за последние 10–15 лет численность жителей муниципалитета увеличилась на 10 тысяч, из которых четыре тысячи – дети. Для того чтобы обеспечить всех местами в общеобразовательных учреждениях и дать возможность детям учиться в одну смену, городу-спутнику Екатеринбурга нужны новые школы.

– У нас есть ещё большое количество муниципальных образований, в которых школьники учатся в две смены. Нам предстоит вместе много и хорошо поработать, для того чтобы решить этот вопрос, в том числе и в Берёзовском, – отметил Евгений Куйвашев и здесь же поручил профильным министерствам и администрации городского округа завершить необходимые подготовительные мероприятия, чтобы уже в следующем году приступить к реализации проекта по строительству школы на 1 275 мест по улице Спортивной.

Ирина Руднова, учитель технологии центра «Эхо», где учатся глухие и слабослышащие дети, обратилась к губернатору с просьбой об оборудовании для швейной и столярной мастерских, в которых занимаются ребята. Преподаватель рассказала, что ученики образовательного учреждения два года подряд показывали хорошие результаты в чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» и сегодня вновь отправляются на состязания в Москву.

– Новая техника позволит школьникам получать новые знания, навыки и компетенции, чтобы мы и дальше могли защищать честь нашей Свердловской области, – сказала Ирина Руднова.

Глава региона пожелал успехов на конкурсе и отметил, что вне зависимости от результатов выступления наших ребят на чемпионате в первом квартале 2020 года будут выделены средства на оборудование кабинетов.

Вопрос, с которым обратился к губернатору водитель из Туринской центральной районной больницы Александр Чувашев, касается обновления парка автомобилей медучреждения. Это УАЗы, на которых врачи с 8 утра до 17 вечера ездят к пациентам по вызовам. Пять автомобилей находятся в эксплуатации уже десять и более лет и требуют замены. Глава Среднего Урала поручил минздраву поэтапно провести эту работу.

А тракторист-машинист и отец четвырёх дочерей из села Килачёвского Николай Фоминцев рассказал Евгению Куйвашеву, что хочет построить дом для своей большой семьи. Коробка будущего здания уже стоит, а сам он числится в очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий по линии министерства АПК региона. За год Фоминцеву удалось вспахать 1 000 гектаров земли, что считается очень хорошим результатом. Губернатор, рассмотрев вопрос, поручил выделить семье тракториста средства уже до 1 мая 2020 года.

Также глава региона вчера дал поручения по строительству автомобильной дороги в Бисерти на улице Тимирязева и по газификации села Покровского близ Нижнего Тагила.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 № 1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №212 от 19.11.2019 под заголовком «Глава региона дал поручения по итогам приёма граждан»
Областная газета Свердловской области