Назначен новый директор Уральского института управления РАНХиГС

Руслан Долженко

Руслан Долженко опубликовал свыше 200 научных работ в зарубежных и российских журналах. Фото: пресс-служба уральского института управления РАНХиГС.

Новым директором Уральского института управления — филиала РАНХиГС назначен Руслан Долженко. Он является членом президиума Ассоциации руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами в Екатеринбурге.

«Уверен, что личные и деловые качества Руслана Алексеевича, приобретённые многосторонние знания и опыт в различных сферах деятельности, управленческие навыки помогут открыть новый этап развития нашего уральского филиала, который заслуженно занимает одну из лидирующих позиций в списке региональных подразделений Академии», - сказал директор по региональному развитию РАНХиГС Дмитрий Федорищев.

Руслан Долженко (39 лет) с отличием окончил Алтайский государственный университет по специальности «экономика труда» в 2003 году, а спустя три года окончил этот же вуз по специальности «юриспруденция». Имеет опыт работы в сфере управления персоналом в таких российских банках, как ВТБ и Сбербанк, а также опыт научной, преподавательской, административной работы в ТУ УГМК, УрГЭУ, Алтайском государственном университете и НИУ ВШЭ. Является доктором экономических наук, сообщает пресс-служба уральского Института управления РАНХиГС.

Кроме того, Руслан Долженко опубликовал свыше 200 научных работ в зарубежных и российских журналах. Несколько раз становился обладателем грантов Минобрнауки РФ, Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) по поддержке разработок и исследований в области управления персоналом, образовательных технологий, мотивации труда и профессионального обучения.

Уральский институт управления является ведущим учебным заведением в области высшего управленческого образования, которое занимается подготовкой руководителей разного уровня для Свердловской области и УрФО. Сейчас в вузе реализуются 22 основных и более 30 дополнительных образовательных программ.

Областная газета Свердловской области