Евгений Куйвашев выразил благодарность представителям дипкорпуса за сотрудничество в 2019 году

Евгений Куйвашев

Губернатор отметил результативность визитов свердловских делегаций в Белоруссию и Азербайджан. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл ежегодный предновогодний приём представителей дипкорпуса в Екатеринбурге. Он поблагодарил глав торговых и дипломатических представительств иностранных государств в уральской столице за эффективную совместную работу в 2019 году.

Во время мероприятия глава Среднего Урала напомнил, что в нынешнем году регион провёл масштабные международные мероприятия в рамках сотрудничества с ООН - Всемирный день городов ООН-Хабитат и саммит GMIS. По его мнению, важнейшим событием в области международного сотрудничества стал ИННОПРОМ, проведённый в партнёрстве с Турцией. Кроме того, губернатор отметил результативность визитов свердловских делегаций в Белоруссию и Азербайджан, где состоялись встречи с главами государств Александром Лукашенко и Ильхамом Алиевым.

В следующем году Свердловская область планирует продлить документы о сотрудничестве с зарубежными странами, а также провести Российско-Киргизскую конференцию и дни Южной Чехии. Евгений Куйвашев отметил, что подготовка к следующему ИННОПРОМу, страной-партнёром которого станет Итальянская Республика, уже началась.

"Центральным событием общественной жизни России в следующем году станут мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы. Я приглашаю всех вас присоединиться к празднованию этой священной для нас даты", - обратился к участникам приёма глава Среднего Урала.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в регионе действуют официальные представительства США, Китая, Белоруссии, Украины, Франции, Чехии, Германии, Венгрии, Великобритании, Вьетнама, Кипра, Узбекистана, Болгарии, Азербайджана, Таджикистана и Киргизии. Такие страны как Турция, Армения, Венгрия, Италия, Индия, Австрия, Словакия, Словения, Монголия и Демократическая Республика Конго представлены почётными консулами.

Областная газета Свердловской области