Бюджет Свердловской области увеличили до 273,4 млрд рублей

ремонт дорог

На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные  дороги» в Свердловской области будет направлено дополнительно почти полмиллиарда рублей. Фото: Галина Соловьёва

На прошедшем сегодня 43-м заседании Законодательного собрания Свердловской области депутаты проголосовали за увеличение бюджета на 6,3 млрд рублей – до 273,4 млрд рублей. Увеличение производится за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета.   

Средства, в частности, будут направлены: на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно (2,4 млрд рублей); создание или перепрофилирование коечного фонда для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией (1,4 млрд); на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные  дороги» (490 млн); переселение из аварийного жилья (68,4 млн); приобретение аппаратов ИВЛ (32,2 млн); строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения (18,7 млн).

Председатель ЗССО Людмила Бабушкина, комментируя принятое решение, отметила, что экономика области демонстрирует устойчивость.

– Несмотря на трудности, связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции, депутаты вносят изменения в региональный бюджет, увеличивая доходы, – отметила председатель. – В числе прочего мы перераспределяем средства областного бюджета, увеличивая на 450 млн рублей резервный фонд правительства Свердловской области, что позволит принимать оперативные решения, если это потребуется. Заксобрание работает в тесном контакте с исполнительными органами власти. Только совместными усилиями мы можем реализовать необходимые мероприятия в сфере здравоохранения, защитить наших граждан, поддержать бизнес на территории региона в сегодняшней непростой ситуации.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 № 1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации»

Опубликовано в №073 от 22.04.2020 под заголовком «Областной бюджет увеличен до 273,4 млрд рублей».

Областная газета Свердловской области