Три кандидата претендуют на пост главы Верхней Салды

Верхняя Салда, стела

Фото: Галина Соловьёва

В Верхней Салде завершился приём документов от кандидатов, претендующих на пост главы городского округа. По информации, которую "Областной газете" озвучили в думе городского округа, на него заявились три человека.

Напомним, что должность главы Верхнесалдинского ГО стала свободной после отставки Михаила Савченко, руководившего Верхней Салдой около трёх лет и покинувшего пост 30 сентября этого года.

На объявленный в начале октября конкурс подали документы и были зарегистрированы три кандидата: заместитель главы администрации по управлению социальной сферой Евгения Вербах; исполняющий обязанности главы Верхнесалдинского ГО Константин Носков и исполняющий обязанности службы водоснабжения МУП «Городское управление жилищно-коммунальное-хозяйство» Андрей Душин.

По закону на проведение всех этапов конкурса отводится до полугода, однако в администрации рассчитывают выбрать нового главу уже в этом году. Первый этап состоится уже 9–13 ноября: члены конкурсной комиссии проверят полноту и достоверность представленных кандидатами сведений.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 № 1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области