Дмитрий Нисковских подал документы на праймериз «Единой России» в свердловское Заксобрание

Дмитрий Нисковских.

Первым документы на праймериз подал глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских. Фото: Алексей Кунилов

Свердловское отделение «Единой России» запустило приём документов на участие в предварительном голосовании по кандидатам от партии в Законодательное собрание региона. Первым документы на праймериз подал глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских.

О своём решении политик рассказал на своей странице в Instagram. Дмитрий Нисковских отметил, что подал документы по списку в составе Сысертской территориальной группы, в которую входит Сысертский и Арамильский городские округа, а также часть территории Чкаловского района Екатеринбурга. О целях своего выдвижения глава округа пообещал рассказать в отдельных видеообращениях к избирателям.

«Предварительное голосование будет проходить с 24 по 30 мая 2021 года на сайте pg.er.ru и ваша поддержка мне очень понадобится», - написал кандидат.

Напомним, Дмитрий Нисковских возглавил Сысерть в сентябре 2017 года. До этого он занимал пост министра инвестиций и развития Свердловской области. Его полномочия в должности главы округа истекают в 2022 году.

Ранее «Единая Россия» дала старт предварительному внутрипартийному голосованию для выдвижения кандидатов от партии в Государственную думу и в депутаты законодательных органов.

С 15 марта запущен официальный сайт процедуры pg.er.ru, где можно узнать всё о предварительном голосовании и его участниках, а также подать заявку. Здесь же будут представлены списки претендентов и их личные страницы, доступные для всех избирателей, в которых «кандидаты в кандидаты» будут выкладывать обязательные видеоролики.

«Областная газета» подробно рассказывала, как проходят праймериз ведущей политической силы страны.

Добавим, что до вчерашнего дня была доступна только вкладка для желающих подать документы на участие в выборах в Госдуму. Накануне на сайте начался приём заявок в Законодательное собрание региона.

В принятом решении оргкомитет предварительного голосования определил и время подачи документов для регистрации участников. Они полностью совпадают с ранее указанными для приёма соответствующих документов по Госдуме: Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 7, оф. 301. Приём документов осуществляется с понедельника по пятницу с 11:00 до 17:00.

Также появилась техническая возможность подать документы на предварительное голосование по ЗССО в электронном виде через официальный сайт pg.er.ru и по муниципалитетам, где пройдёт предварительное голосование по первой модели.

Областная газета Свердловской области