Избирком Екатеринбурга определился, как будут подводиться итоги опроса по храму

Голосование

За всеми этапами опроса будут наблюдать общественные наблюдатели, СМИ обеспечат доступ к работе комиссии по подведению итогов опроса. Фото: Алексей Кунилов

Избирательная комиссия Екатеринбурга в пятницу опубликовала требования к подведению итогов опроса горожан. Порядок разработан по аналогии с положениями избирательного законодательства, регулирующими подсчёт голосов на выборах и референдумах.

Согласно принятому постановлению, за всеми этапами опроса будут наблюдать общественные наблюдатели, СМИ обеспечат доступ к работе комиссии по подведению итогов опроса. Подсчёт результатов будет производится в специально отведённых местах.

Напомним, что в следующее воскресенье, 13 октября, в городе откроется 51 пункт, где горожане смогут проголосовать за площадку для собора Святой Екатерины. Здесь мы опубликовали их полный список.

Ранее Избирательная комиссия Екатеринбурга также продемонстрировала бланки для проведения опроса. На них будут значиться два варианта ответа - площадка на ул. Горького, 17 (территория бывшего Приборостроительного завода) и площадка на набережной за Макаровским мостом. В зависимости от итогов голосования на одной из них и будет выстроен храм Святой Екатерины.

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области