Денис Паслер: "На "Северском трубном заводе" мои ожидания лучшего в мире производства подтвердились"

2 сентября 2016, 16:14

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер посетил с рабочим визитом "Северский трубный завод" (СТЗ) в Полевском, входящий в состав Трубной Металлургической Компании.

Управляющий директор СТЗ Михаил Зуев показал областному премьеру трубопрокатное производство – новейший комплекс непрерывного стана FQM, диспетчерскую, откуда ведётся управление технологическим процессом. А также часть старого прокатного цеха, на фоне которого особенно отчётливо видна разница между прошлым и настоящим завода.

"Я на "Северском трубном заводе" впервые, и мои ожидания лучшего в мире производства подтвердились. Это лучшее оборудование, это замечательный, профессиональный коллектив, уникальная, разработанная с использованием лучших технологий система контроля качества. И на выходе мы видим не просто выполнение планов производства, а перевыполнение, уже в первый год работы. Это значит, что заказчики подтверждают создание конкурентоспособного продукта. Конкурентоспособного не только на уровне Свердловской области, а на мировом уровне", – сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Он подчеркнул важность для правительства области того, что инвесторы системно, методично вкладываются в модернизацию производства. Только в создание современного трубопрокатного стана вложено 18 миллиардов рублей.

"Это развитие предприятия, хорошая заработная плата для сотрудников, социальная стабильность в Полевском. Это для нас действительно важно. И за это мы акционерам "Северского трубного завода" благодарны", – подчеркнул Денис Паслер.

Управляющий директор СТЗ Михаил Зуев рассказал, что в сентябре 2016 года завод начинает реализацию инвестиционного проекта по строительству нового термоотдела № 3, с пуском которого завершится реконструкция трубопрокатного комплекса.

"Сегодня наш завод выпускает востребованный на рынке сортамент труб для нефтегазового комплекса в объёме около 450 тысяч тонн в год. После завершения реконструкции, мы сможем выйти на 600 тысяч тонн. Предприятие обеспечено заказами до конца 2016 года. Благодаря применяемым технологиям и внедренной системе контроля качества, претензий по продукции нет", – рассказал Михаил Зуев.

Областная газета Свердловской области