Госжилстройнадзор подвёл итоги «весенних» проверок санитарного состояния строительных площадок Екатеринбурга

22 мая 2017, 18:00

Департамент государственного жилищного и строительного надзора подвёл итоги «весенних» проверок санитарного строительных площадок Екатеринбурга. С целью предотвращения выноса грязи на дороги и улицы города, менее чем за два месяца комплексное обследование было проведено в отношении 101 объекта капитального строительства. Отступления от проектной документации и требований технических регламентов выявлены в 78 случаях.

Подавляющее большинство нарушений, отметили в надзорном ведомстве, заключалось в отсутствии либо ненадлежащей организаций пунктов мойки колес задействованного на стройплощадке автотранспорта и неудовлетворительном состоянии временных автомобильных дорог. По каждому факту, в адрес застройщиков выданы предписания об устранении нарушений, составлено 42 протокола об открытии административных дел.

Вместе с тем, подчеркнули специалисты, прошедшими проверками мониторинг санитарного состояния города не ограничится. Контроль будет продолжен, надзорные мероприятия, как и прежде, будут проходить как в плановом так и во внеплановом порядке

Областная газета Свердловской области