Евгений Куйвашев поздравил пограничников и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником

26 мая 2017, 14:36

Глава региона Евгений Куйвашев поздравил пограничников и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником.

В этом году исполняется 25 лет со дня образования Пограничных войск Российской Федерации. По мнению главы Свердловской области это значимая дата, достойная занять свое место в истории погранслужбы нашей страны. «Мы чтим имена героев-пограничников, сражавшихся во время Великой Отечественной войны, рисковавших жизнью в Афганистане, Таджикистане, на Северном Кавказе. Сегодня традиции доблести и славы живут и развиваются. Защитники рубежей Отечества достойно продолжают дело тех, кто брал на себя первые, самые яростные удары врага, пресекал деятельность бандформирований», – отмечено в обращении Евгения Куйвашева.

Сегодня уральские пограничники противостоят новым угрозам – международному терроризму и экстремизму, росту наркотрафика. Контрольно-пропускной пункт «Екатеринбург» в аэропорту Кольцово, главный пограничный пост Свердловской области, работает чётко и профессионально. Честно выполняя свой долг, его сотрудники обеспечивают общественную и экономическую безопасность, способствуют сохранению культурного наследия, пресекают любые попытки незаконного пересечения государственной границы.

Евгений Куйвашев поблагодарил пограничников и ветеранов службы за профессионализм, ответственность, мужество и стойкость. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия, мира и добра. «Пусть служба приносит радость, а в семьях царит любовь и взаимопонимание!», – сказал врио губернатора.

Областная газета Свердловской области