Задача №1 - подготовка к новому учебному году

3 августа 2017, 13:31

Депутат Законодательного Собрания Анатолий Никифоров накануне нового учебного года помогает школам Верх-Исетского района столицы Урала подготовиться к приему детей.

По ходатайству депутата, курирующего в социальном комитете Законодательного собрания Свердловской области вопросы образования, областное правительство целевым траншем выделило средства в размере около полумиллиона рублей для приобретения необходимого оборудования для школ района. Средства будут направлены в школы № 163, №6, №171, в лицей №12 и в муниципальный информационно-методический центр «Развивающее образование». Это поможет образовательным учреждениям, в зависимости от нужд, приобрести сантехническое оборудование; многофункциональные устройства, сочетающие в себе функции принтера, сканера и копира; будет обновлено оборудование для столовых – печи, холодильники, морозильные камеры.

Также Анатолий Никифоров по просьбе директора лицея №12 Любови Кулевой оказал спонсорскую помощь на оборудование кабинета химии. А после обращения директора школы №143 Ирины Краевой депутат принял решение выделить средства для установки в школе новых дверей.

Следует отметить, что депутат Анатолий Никифоров оказывает системную помощь школам и детским садам района, особое внимание уделяет решению проблем детских домов и учебных заведений, где обучаются дети-инвалиды.

По мнению депутата, главная задача на лето для всех руководителей школ – это подготовка к новому учебному году, и в этом процессе учителям должны активно помогать представители исполнительной власти, депутатского корпуса, родители. «1 сентября – это не только праздник знаний, но и день сдачи очень ответственного экзамена на готовность каждой школы быть комфортабельным, современным, безопасным местом для обучения детей в течение всего учебного года. Сейчас мы должны сделать все возможное, чтобы наши педагоги, директора школ сдали этот экзамен «на отлично»!», - подчеркивает Анатолий Никифоров.

Областная газета Свердловской области