Жительница Екатеринбурга попросила Сергея Чепикова помочь восстановить школу

4 сентября 2017, 17:25

В Региональной общественной приемной председателя Партии Дмитрия Медведева 4 сентября состоялся личный прием депутата Государственной Думы РФ Сергея Чепикова.

На прием к народному избраннику пришли несколько жителей Екатеринбурга. Так, группа женщин рассказала депутату о том, что не согласна с заключением следственных органов о причине смерти молодого человека. Мама погибшего, которая также присутствовала на приеме, сообщила, что ее, например, не пригласили на опознание тела, по неизвестным причинам не все свидетели были опрошены. Сергей Чепиков принял письменное обращение от заявительниц. «Поставим вопрос на контроль. Отправлю письмо главе следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Валерию Задорину», – отметил депутат.

Еще одна гражданка попросила Сергея Чепикова оказать содействие в строительстве и возобновлении работы общеобразовательной школы в Орджоникидзевском районе. Дочка заявительницы еще ходит в детский сад, но женщина уже сегодня обеспокоена будущим своего ребенка. По прописке девочка «прикреплена» к школе, которая на сегодняшний день разрушена, школьники вынуждены посещать другое общеобразовательное учреждение. По словам екатеринбурженки, зданию требуется капитальный ремонт. «Ваша школа будет обязательно восстановлена в ближайшие годы», – заверил Сергей Чепиков.

Областная газета Свердловской области