Граждане выразили доверие нашим кандидатам

2 ноября 2017, 11:26

В Сургуте прошел семинар-совещание по вопросам деятельности Межмуниципальных координационных советов Партии «Единая Россия».

Избирательная кампания в Свердловской области была одной из самых масштабных в УрФО. Выбирали губернатора, четырех глав муниципалитетов, а также депутатов представительных органов местного самоуправления в 49 муниципалитетах. На выборах губернатора Свердловской области победу в первом туре одержал кандидат от Партии «Единая Россия», врио губернатора области Евгений Куйвашев. За него свои голоса отдали 788 942 жителя региона, что составляет более 62%. Об этом рассказал руководитель исполкома Свердловского отделения партии Александр Косинцев на семинаре-совещании по вопросам деятельности Межмуниципальных координационных советов Партии, подводя итоги избирательной кампании «Осень 2017» в контексте политической повестки 2018 года.

Александр Косинцев также добавил, что по итогам выборов все четыре вакантных должности глав муниципальных образований получили кандидаты от «Единой России». «Глава Нижнего Тагила, член Высшего совета Партии Сергей Носов получил рекордный результат – 90,7%, повторив свой успех пятилетней давности. Из 798 мандатов депутатов органов местного самоуправления, кандидаты от «Единой России» получили 532 мандата или 66,67%, что на 2,5% выше аналогичного показателя в 2016 году на выборах в Законодательное собрание Свердловской области», - заявил спикер.

«Такие показатели на выборах были достигнуты во много благодаря ежедневным встречам наших кандидатов с избирателями. Мы сделали ставку на тех людей, которых хорошо знают на местах. Они пользуются уважением среди населения», - добавил Александр Косинцев.

Областная газета Свердловской области