Дети и подростки – один из главных приоритетов нашей работы

23 января 2018, 11:31

Депутат Екатеринбургской городской думы, секретарь Верх-Исетского местного отделения «Единой России» Сергей Мелехин рассказал, что в наступившем году местные партийцы продолжат реализацию проектов для детей и молодежи.

По словам депутата, все проекты местного отделения, направленные на школьников, в полную силу работают уже с первых дней года, в их числе - «Рождественский бал».

Первые школьные балы, организованные по инициативе и при поддержке депутатов – единороссов Сергея Мелехина и Анатолия Никифорова, cовет старшеклассников Верх-Исетского района начал проводить еще 12 лет назад. С тех пор «бальное движение» захватило Екатеринбург. Дети и взрослые в школах, дворцах культуры, вузах и колледжах учатся танцевать вальс, полонез, мазурку, изучают этикет, историю костюма.

В январе нынешнего года городской «Рождественский бал» среди школьников прошел в 9 гимназии. Сергей Мелехин, поздравив учащихся, педагогов гимназии, родителей и многочисленных гостей бала, дал старт торжественному танцевальному событию.

Депутат отмечает, что в наступившем году кроме «Рождественского бала» будут продолжать работу проекты «Экология культуры» и «Школа журналистики», «Дверь в политику» и «Спорт для всех». Верх- Исетские партийцы как и прежде будут оказывать большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поддержке талантливых детей, развитию дополнительного образования. Сергей Мелехин подчеркнул, что все проекты местного отделения работают при финансовой и организаторской поддержке депутата областного парламента Анатолия Никифорова, благодаря чему тысячи школьников района бесплатно занимаются в кружках и секциях, получают основы будущей профессии, развивают свои способности, интересно и с пользой проводят свободное время.

Областная газета Свердловской области