Сергей Чепиков провел прием граждан

31 января 2018, 11:24

В Региональной общественной приемной председателя Партии Дмитрия Медведева состоялся личный прием депутата Государственной Думы РФ Сергея Чепикова.

За помощью к Сергею Чепикову обратился житель Екатеринбурга. Заявитель рассказал о том, что в доме, в котором сейчас на первом этаже проживает семья его внука, больше 4 месяцев нет отопления. Трехэтажный дом находится в Чкаловском районе. Стоит отметить, что осенью в доме был сделан капитальный ремонт.

«Как это может быть? Зимой у людей нет отопления. В квартире с маленьким ребенком. Я обязательно вмешаюсь, направлю депутатские запросы, выясню, почему так произошло», - сказал Сергей Чепиков.

К депутату на прием пришел мужчина, который очень ратует за Алапаевский район. Он сообщил, что планирует совместно с единомышленниками восстановить деревню Никоново. О комплексном развитии территории заявитель говорил уже со многими людьми, но, к сожалению, инициатива не была никем поддержана. Сейчас мужчина просто хотел бы попросить участок земли для населения в аренду с дальнейшим выкупом.

«Я лично переговорю с главой муниципального образования Алапаевское Константином Деевым. Надеюсь, что мы придем к какому-то результату», - отметил депутат.

Также на личный прием депутата пришел мужчина, который поднял экологический вопрос. Он сообщил, что в Первоуральске действует полигон по твердым бытовым отходам, рядом с которым находятся жилые дома. Все осложняется тем, что у города не установлены границы, именно поэтому полигон нельзя закрыть. Сергей Чепиков заверил, что обратится с депутатским запросом в Департамент Росприроднадзора по УрФО с целью разобраться в ситуации. Вопрос взят на личный контроль.

Областная газета Свердловской области