ВТБ кредитует компанию «АЗОТТЕХ»

23 мая 2018, 18:31

ВТБ в Пермском крае подписал кредитные соглашения с ООО «АЗОТТЕХ» на общую сумму 200 млн рублей. 150 млн рублей предоставляются на срок до 5 лет на инвестиционные цели, а 50 млн на срок до 3 лет - на пополнение оборотных средств.

Предприятие реализует проект по изготовлению модульного пункта приготовления невзрывчатых компонентов эмульсионных взрывчатых веществ на площадке АО «ПАВЛИК» (входит в ГК Арлан) на месте ведения буровых работ по добыче золота в Магаданской области. Завершение проекта планируется к ноябрю 2018 года. ВТБ и ООО «АЗОТТЕХ» сотрудничают с 2014 года.

"Инвестиционное кредитование среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности банка в Пермском крае. Подобные проекты дают региональным компаниям ресурс для роста бизнеса, — комментирует управляющий корпоративным бизнесом ВТБ в Пермском крае Алексей Казаченко. — Уверен, что наше успешное и плодотворное сотрудничество позволит компании «АЗОТТЕХ» выйти на новый этап развития и укрепить свои позиции на рынке".

Справка:

ООО «АЗОТТЕХ» – одна из ведущих российских компаний на рынке буровзрывных работ и технологий производства, транспортирования и заряжания взрывчатых веществ для горнодобывающей промышленности. Компания предлагает комплексные решения в области буровзрывных и маркшейдерских работ, разработки и производства оборудования, проектирования и строительства предприятий и инфраструктуры для производства промышленных взрывчатых веществ и их компонентов.

Областная газета Свердловской области