В Екатеринбурге треть участников праймериз была вовлечена в проект «ПолитСтартап»

20 июня 2018, 14:44

На Уральском Межрегиональном координационном совете партии «Единая Россия» обсудили итоги предварительного голосования.

Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий на заседании Уральского Межрегионального координационного совета в Тюмени рассказал об итогах предварительного голосования, проведенного партийцами в Свердловской области.

«Предварительное голосование прошло в муниципалитетах Свердловской области по первой модели, - подчеркнул Виктор Шептий. - Независимо от того, было это сельское поселение или административный центр».

Рассказывая о явке на голосование, Виктор Шептий обратил внимание, что среди всех мегаполисов, где проводилось предварительное голосование, в Екатеринбурге на счетные участки пришли рекордные 103 621 человек. «В процентом отношении это средний показатель, но в количественном - показывает те масштабы, в которых мы работаем», - сказал он.

Отдельно Секретарь отделения рассказал о работе регионального оргкомитета по подготовке и проведению процедуры праймериз. Помимо подготовительных и организационных вопросов, оргкомитет активно обрабатывал обращения и жалобы участников. Он отметил, что были и жесткие решения. Так оргкомитет на основе жалоб исключил нескольких участников предварительного голосования в Екатеринбурге, а также аннулировал результаты на двух счетных участках.

Виктор Шептий рассказал о полученном опыте проведения электронного голосования. Он заявил, что Свердловское региональное отделение готово использовать и развивать такой способ в дальнейшей свое работе.

Федеральный партийный проект «ПолитСтартап», стартовавший в период предварительного голосования и направленный на обучение молодежи основам политической борьбы, получил свое развитие на Среднем Урале. В Екатеринбурге треть участников праймериз была вовлечена в этот проект.

«Помимо большого количества молодежи, принявшего участие в предварительном голосовании, отмечу и число беспартийных участников, - сказал Виктор Шептий. – В Екатеринбурге 40 процентов заявивших о своем участии в нашем проекте не имеют партийной принадлежности. Здесь можно говорить о потенциале количественного и качественного роста наших рядов».

Областная газета Свердловской области