Азат Салихов поздравил депутатов городской думы Екатеринбурга с началом работы в новом созыве

19 сентября 2018, 16:05

Вице-губернатор, и.о. руководителя администрации губернатора Свердловской области Азат Салихов принял участие в торжественной церемонии вручения мандатов депутатам Екатеринбургской городской думы.

По поручению главы региона Евгения Куйвашева он поздравил депутатов с избранием в VII созыв гордумы.

«Именно вам жители столицы Среднего Урала доверили решение важнейших вопросов, связанных с развитием города и его благополучием. Это доверие, безусловно, необходимо оправдать», – подчеркнул Азат Салихов.

По его словам, гордума должна стать реальным инструментом для обсуждения и решения ключевых вопросов социально-экономического развития Екатеринбурга. Азат Салихов напомнил о большом количестве проектов, которые предстоит реализовать в Екатеринбурге. «Благодаря совместным усилиям властей всех уровней город должен стать еще более современным и благоустроенным, а жизнь екатеринбуржцев – комфортнее и безопаснее», – сказал он.

Как сообщил председатель городского избиркома Илья Захаров, в выборах участвовали 363 зарегистрированных кандидата.

«Избирательной комиссией Екатеринбурга выборы признаны состоявшимися и действительными. По результатам свободного волеизъявления жители Екатеринбурга избрали 36 депутатов представительного органа. И уже 25 сентября – традиционно во вторник – состоится первое заседание гордумы VII созыва», – отметил он. По словам главы избирательной комиссии, на первом заседании депутатам предстоит рассмотреть несколько ключевых вопроса: об избрании председателя думы и его заместителя, об избрании главы Екатеринбурга.

От имени полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Цуканова депутатов напутствовал заместитель полпреда Борис Кириллов. «Отмечу, что векторы нашего поступательного развития заданы Президентом России Владимиром Путиным, где главная цель – повышение качества жизни россиян. В этой связи системное взаимодействие муниципального депутатского корпуса с федеральными и региональными органами власти и главой региона – залог успеха в реализации стратегических задач, которые нам с вами предстоит решить», – обратился к собравшимся Борис Кириллов, подчеркнув готовность полпреда оказывать постоянное содействие депутатам в этой работе.

Поздравила коллег-депутатов с победой на выборах и председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

«Свою эффективность показало объединение «Депутатская вертикаль», куда входят законодатели федеральных, региональных и муниципальных парламентов. Также успешно работает Совет представительных органов местного самоуправления Свердловской области. Убеждена, что все эти институты помогут вам решать поставленные задачи, работать в округах, выполнить все наказы избирателей», – добавила она.

Областная газета Свердловской области